Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: http://lib.inmeds.com.ua:8080/jspui/handle/lib/2017
Назва: Лучевая діагностика врожденных заболеваний и аномалій развития органов грудной полости. Врожденные заболевания интерстиция легких, бронхов.
Інші назви: Пороки развития, связанные с с недоразвитием бронхиальных структур
Автори: Бондар, Ганна Миколаївна
Сахно, Тетяна Костянтинівна
Бабкіна, Тетяна Михайлівна
Поліщук, Олена Володимирівна
Гладка, Любов Юріївна
Ключові слова: Редкие пороки развития
лучевые методы исследования
Дата публікації: тра-2016
Видавництво: RADIATION DIAGNOSTICS, RADIATION THERAPY : rev. sci. and practical j. of radiologists of Ukraine / ed. board: I. N. Dykan (chief ed.) [et al.] ; Nat. acad. of sci. of Ukraine; Inst. of Nuclear Med. and Diagnostic Radiology NAMS of Ukraine; Association of Clinical and Acad. Radiology of Ukraine. - Kyiv
Серія/номер: 2016, №3;с.45-48
Короткий огляд (реферат): Приведен перечень наиболее часто встречающихся, клинически значимых, а так же редко встречающихся, малоизвестных, пороков развития, связанных с недоразвитием бронхолегочных структур и врожденных заболеваний интерстиция легких, бронхов, которые у ряда больных являются основной причиной возникновения вторичного воспалительного процесса и его хронического течения. Предоставлены данные о современном понимании ключевых патофизиологических, патоанатомических и генетических процессов, играющих роль в возникновении, развитии и осложнениях данных заболеваний. Показаны возможности современных лучевых методов исследования в их диагностике и дифференциальной диагностике, динамическом наблюдении. А также выбор оптимальных методов исследования.Приведен перечень наиболее часто встречающихся, клинически значимых, а так же редко встречающихся, малоизвестных пороков развития, связанных с недоразвитием бронхолегочных структур и врожденных заболеваний бронхов, которые у ряда больных являются основной причиной возникновения вторичного воспалительного процесса и его хронического течения. Представлены данные о современном понимании ключевых патофизиологических, патоанатомических и генетических процессов, играющих роль в возникновении, развитии и осложнениях данных заболеваний. Показаны возможности современных лучевых методов исследования в их диагностике и дифференциальной диагностике, динамическом наблюдении, а также выбор оптимальных методов исследования.
Опис: Приведен перечень наиболее часто встречающихся, клинически значимых, а так же редко встречающихся, малоизвестных, пороков развития, связанных с недоразвитием бронхолегочных структур и врожденных заболеваний интерстиция легких, бронхов, которые у ряда больных являются основной причиной возникновения вторичного воспалительного процесса и его хронического течения. Предоставлены данные о современном понимании ключевых патофизиологических, патоанатомических и генетических процессов, играющих роль в возникновении, развитии и осложнениях данных заболеваний. Показаны возможности современных лучевых методов исследования в их диагностике и дифференциальной диагностике, динамическом наблюдении. А также выбор оптимальных методов исследования. Приведен перечень наиболее часто встречающихся, клинически значимых, а так же редко встречающихся, малоизвестных пороков развития, связанных с недоразвитием бронхолегочных структур и врожденных заболеваний бронхов, которые у ряда больных являются основной причиной возникновения вторичного воспалительного процесса и его хронического течения. Представлены данные о современном понимании ключевых патофизиологических, патоанатомических и генетических процессов, играющих роль в возникновении, развитии и осложнениях данных заболеваний. Показаны возможности современных лучевых методов исследования в их диагностике и дифференциальной диагностике, динамическом наблюдении, а также выбор оптимальных методов исследования.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): http://lib.inmeds.com.ua:8080/jspui/handle/lib/2017
ISSN: 2307-1184
2707-0697
Розташовується у зібраннях:Кафедра радіології

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
ldlt_2016_3_9.pdf2.11 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.